Новости

Из реанимации краевой больницы в отделение переведены шестеро пациентов, пострадавших в ДТП в Козульском районе

Из реанимации краевой больницы в отделение переведены шестеро пациентов, пострадавших в ДТП в Козульском районе

В стационаре Красноярской краевой клинической больницы по-прежнему находятся 27 пациентов из числа пострадавших в ДТП в Козульском районе. Шестерых пациентов из реанимации перевели в отделения.

- Мы перевели в отделение уже шестерых пострадавших из 14, ранее находившихся в реанимации, - говорит заведующий травматологическим центром краевой больницы Алексей Лубнин. - В состоянии трех пациентов отмечаются заметные улучшения, еще трое прооперированы травматологами – они тоже скоро пойдут на поправку. В то же время мы боремся за жизнь молодой пациентки, находящейся в ожоговой реанимации, – она в очень тяжелом состоянии. Еще одна тяжелая больная находится в отделении анестезиологии-реаниматологии №1.

В Красноярской межрайонной клинической больнице №20 продолжают получать лечение трое детей, пострадавших во время аварии. В их состоянии наблюдается положительная динамика, в реанимации маленьких пациентов нет. Двое детей находятся в стационаре Ачинской детской больницы, их здоровью уже ничего не угрожает.

Все пациенты находятся под постоянным контролем специалистов. Кроме того, сегодня в Краевом центре крове проходит донорская акция в поддержку пострадавших в ДТП 22 июля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА