Новости

Красноярцы активно присоединяются к проекту «Миллионному городу -- миллион деревьев»

Красноярцы активно присоединяются к проекту «Миллионному городу -- миллион деревьев»

Красноярцы хотят сделать город более зеленым и комфортным, поэтому активно участвуют в его благоустройстве.

Об этом рассказал глава города Эдхам Акбулатов на онлайн- конференции в редакции «Городских новостей». Читательница газеты задала вопрос, высажен ли уже в Красноярске миллион деревьев?

Как пояснил мэр, проект «Миллионному городу—миллион деревьев» является ориентиром. Суть его—в создании в Красноярске условий, чтобы город становился более зеленым. Это достигается разными способами, в том числе увеличением рекреационных зон.

—Я благодарен красноярцам, которые по своей инициативе высаживают во дворах саженцы,—рассказал Эдхам Акбулатов.—Например, в доме, где я живу, пенсионеры высаживают деревья, которые берут на своих дачных участках.

Мэр рассказал, что только в этом году должно быть высажено более 100 тысяч деревьев и кустарников за счет разных программ. Но значительная часть посадок идет на добровольной основе предприятиями и жителями.

Посчитать, сколько же всего новых насаждений появилось в городе непросто. Деревья, которые жители высаживают самостоятельно, никто не учитывает. Самое главное, подчеркнул глава города, что люди активно присоединяются к реализации этого проекта.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА