Новости

Красноярке пришло SMS о снятии с её карты 140 тысяч рублей

Красноярке пришло SMS о снятии с её карты 140 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 11 Красноярска поступило сообщение от женщины по факту снятия с её счёта крупной суммы денег. Она потеряла кошелёк в одном из торговых центров, а вечером ей пришло СМС с сообщением о снятии с её банковской карты около 140 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась ранее не судимая 34-летняя жительница Красноярска.

«Женщина нашла кошелёк с банковской картой, к которым был подколот лист с пин-кодом, - пояснили в пресс-службе МВД России по краю. - Однако вместо того, чтобы вернуть имущество владельцу, она решила воспользоваться картой и сняла с неё почти все имевшиеся денежные средства».

Уголовное дело в отношении жительницы Красноярска, обвиняемой в краже денег с банковской карты, направлено в суд. Женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

Стражи порядка предупреждают красноярцев о том, что чтобы не стать жертвой мошенников и воров необходимо помнить правила безопасности при обращении с банковской картой:

* Ни в коем случае не доверять ПИН-код незнакомым людям, оставлять его рядом с картой и не писать его на обороте

* Подключить услугу смс-сообщений и своевременно реагировать на них

* Выучить наизусть телефон контакт-центра своего банка, чтобы в случае необходимости связаться с ним для блокировки карты при утере

* Незамедлительно сообщать в полицию, если с вашего счёта сняли деньги.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА