Новости

Красноярск спел Высоцкого

Красноярск спел Высоцкого

В понедельник, 25 июля, в день смерти знаменитого певца прошел концерт под открытым небом. На набережной Енисея три часа 30 исполнителей под гитару пели песни Владимира Высоцкого. В финале выступления зрителям предложили поддержать музыкантов во время исполнении песни «Большой Каретный». Публика получила текст песни, напечатанный на флаерах текст. Групповое исполнение песни снималось на видеокамеру, и вполне имеет шанс попасть в «Книгу рекордов России».

— Мы пытались однажды установить рекорд на фестивале в 2012 году. Тогда Виктор Никитин должен был исполнить подряд 100 песен Владимира Семёновича, но на 78 песне у него пропал голос, — рассказывает Роман Энгельгардт, директор фестиваля «Красноярск поёт Высоцкого». — Спеть «Большой Каретный» мы решили потому, что, путешествуя по деревням, слышали, как её с нашими артистами поют небольшие залы. Решили повторить с большой аудиторией. Подобных рекордов я не встречал.

По примерным подсчётам организаторов, концерт посетили тысяча зрителей, но для фиксации рекорда в штаб-квартиру Книги в Омск, нужно предоставить сведения от полиции. После этого видеозапись отправится на суд экспертов. Публикация в книге рекордов платная — расходы лягут на плечи организаторов фестиваля.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА