Красноярский «Енисей» одержал верх над «СКА-Нефтянник» в Суперкубке России со счётом 6:3

Сегодня в Красногорск прошёл матч суперкубка России по хоккею с мячом, красноярский клуб «Енисей» встречался с хабаровским «СКА-Нефтянником». Матч завершился победой красноярцев со счётом 6:3

Счёт открыли игроки «Енисея», на начале 4-ой минуте Юрий Викулин. Через четыре минуты его подвиг повторил ещё один хоккеист «Енисея» Алмаз Миргазов. Вслед за ним на 17-ой минуте мяч в ворота соперника отправил Сергей Ломанов-младший.

В первую половину игры хабаровцы лишь однажды преуспели во взятии ворот красноярской команды, полузащитник Максим Ишкельдин забил гол на 21-ой минуте.

Во второй части красноярская команда продолжила уверенно лидировать. Вадим Чернов на 45-ой минуте забил с углового четвёртый мяч в ворота армейцев. Ещё через четыре минуты Сергей Ломанов забил ещё один матч. Тем не менее хабаровцы не сдавались и через пять минут Артём Бондаренко забил второй мяч в ворота «Енисея». Новичок команды Эрик Петерссон проявил себя ближе к концу матча, отправив в ворота хабаровцев 6-ой мяч на 88-ой минуте. Финальный гол остался за «СКА-Нефтянник», Толстихин Олег забил гол через минуту после успеха Петерссона. Матч окончился со счётом 6:3 в пользу «Енисея»