Новости

Красноярские футболисты получили бронзу

Красноярские футболисты получили бронзу

Команда «Тотем» красноярского детского дома №1 стала бронзовым призером Чемпионата мира - 2013 по футболу среди детей из детских домов «Hope for Mundial». В соревнованиях, которые прошли в Варшаве, приняли участие 24 команды из разных стран мира, в том числе из Аргентины, Голландии, Зимбабве, Тайланда, Германии и др. Россию на чемпионате мира представляла команда «Тотем» в составе 10 человек.

Чемпионат получился нелегким, но увлекательным. С самого начала наши ребята оказались в одной группе с сильными командами из Голландии, Аргентины и Словении. В отборочных соревнованиях каждая команда провела по пять игр. Обыграв в решающем отборочном туре команду Голландии со счетом 5:0, «Тотем» вышел в ¼ финала, затем в полуфинал. После победных матчей ребята уступили одной из польских команд. Матч за третье место получился не менее увлекательным, чем финальная игра. По окончании основного и дополнительного времени счет был 3:3, соперники вышли на серию послематчевых пенальти, в которой команда из Красноярска одержала победу со счетом 6:5. В результате первое место у команды Польши, второе – у Голландии, третье – у России.

Победителей встречал в аэропорту руководитель администрации Кировского района Владимир Саар, который с самого начала болел за наших ребят .

  • Вы - большие молодцы, можно только позавидовать вашей силе воле и выдержке, в Польше вам пришлось встречаться с сильными соперниками, - сказал он. - Отдельное спасибо тренеру команды Олегу Сергеевичу, во многом благодаря ему команда Кировского района находится в хорошей форме и может достойно участвовать в соревнованиях не только российского, но и международного уровня.

Домой команда вернулась с кубком, медалями и дипломами. На этом сюрпризы чемпионата не закончились. По его итогам наставник «Тотема» Олег Бадмаев был признан «Лучшим тренером чемпионата».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА