Новости

Красноярцам презентовали книгу «Памяти павших. Северный Кавказ 1994—2014»

Красноярцам презентовали книгу «Памяти павших. Северный Кавказ 1994—2014»

Книга трогает за душу

Презентация книги “Памяти павших. Северный Кавказ 1994—2014” прошла в универсальной научной библиотеке Красноярского края. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, близкие военнослужащих-сибиряков, погибших в ходе операций по наведению конституционного порядка в республиках Северного Кавказа, представители общественных организаций.

— Не забывать о земляках, которые ценой своей жизни сохранили мир в нашей стране, — наше общее дело, — подчеркнул на презентации первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко. — Уверен, что на этой книге будут воспитаны многие поколения молодых красноярцев, которые из этих трогательных историй узнают о настоящем патриотизме и о готовности с оружием в руках защищать свою Родину.

Инициатор выпуска мемориального издания, председатель палаты ветеранов Гражданской ассамблеи Красноярского края Иван Воробьёв сказал, что читать эту книгу будет тяжело, но она трогает за душу. “Главное, что она была выпущена вовремя, сохранились материалы, с нами рядом живут свидетели подвига наших земляков, — отметил он. — И мы благодарны губернатору Виктору Толоконскому за поддержку, благодаря которой в очень сжатые сроки, в очень качественном исполнении вышла эта важная книга”.

Экземпляры книги будут направлены в библиотеки, общественные организации, школы и воинские части, в музеи силовых структур Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА