Новости

Красноярцев приглашают обсудить судьбу жилого района на улице Калинина

Красноярцев приглашают обсудить судьбу жилого района на улице Калинина

Администрация города приглашает горожан принять участие в публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Генеральный план города относительно жилого района по ул. Калинина.

Речь идет о территории площадью 231 га, ограниченной на севере и юге железнодорожной магистралью, на востоке – улицами Маерчака и Брянская, на западе – территорией, занимаемой нежилыми постройками коммунального назначения и частными жилыми домами.

Сейчас указанная часть города занята в основном ветхой застройкой, промышленно-коммунальными предприятиями и службами, в том числе складскими базами, гаражными массивами. При этом территория недостаточно озеленена, отсутствуют организованные места отдыха для населения, не используется береговая зона реки Бугач.

Проектом предлагается отнести указанную территорию к зонам жилой застройки - «капитальная многоквартирная», общественной застройки - «городские и районные центры» и «специализированные организации», а также предусмотреть территории «коммунально-складских организаций» и «зеленых насаждений»

Это позволит начать комплексное освоение района, осуществить строительство востребованной жилой и общественной застройки, организовать комфортную среду проживания с детскими площадками, скверами и местами отдыха для горожан, а также обустроить инженерную и транспортную инфраструктуру. К тому же уже сейчас на этой площадке ведется новое строительство многоэтажных домов, для жителей которых необходимы социальные учреждения, магазины, аптеки, пункты бытового обслуживания.

Слушания проходят в период с 06.08.2014 по 10.09.2014. В них могут принять участие все красноярцы. Уже состоялось 4 открытых обсуждения в Железнодорожном, Советском, Свердловском, Октябрьском районах, в которых приняло участие более 50-ти человек.

Следующее открытое обсуждение назначено на 25 августа 2014 года в 18.00 в деревне Песчанка, в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36. Письменные предложения и замечания по проекту необходимо направить не позднее, чем за десять дней до окончания публичных слушаний по адресу: ул. Железнодорожников,15 (единая канцелярия департамента градостроительства), тел. 226-19-32, 226-19-31.

В период с 7 по 29 августа организована экспозиция материалов по рассматриваемому проекту по адресу: ул. Железнодорожников, 15 (1 этаж).

Материалы по проекту внесения изменений в Генеральный план города Красноярска размещены в газете «Городские новости» и на официальном сайте администрации города Красноярска.

В рамках проводимых публичных слушаний открытые обсуждения проекта состоятся:

- 11.08.2014 в 18 час. 00 мин. в актовом зале администрации Железнодорожного района по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 160;

- 14.08.2014 в 18 час. 00 мин. в актовом зале администрации Советского района по адресу: ул. П. Железняка, 36;

- 18.08.2014 в 18 час. 00 мин. в актовом зале администрации Свердловского района по адресу: г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 46;

- 20.08.2014 в 18 час. 00 мин. в актовом зале администрации Октябрьского района по адресу: г. Красноярск, ул. Высотная, 15;

- 25.08.2014 в 18 час. 00 мин. в деревне Песчанка, в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36.

Для справки:

Участники открытого обсуждения регистрируются, регистрация осуществляется при наличии гражданского паспорта. Начало регистрации в 17.30.

Регистрация правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории осуществляется при наличии гражданского паспорта и правоустанавливающих документов, их представителей – при наличии гражданского паспорта, правоустанавливающих документов, а также надлежащим образом оформленной доверенности.

Предложения и замечания по проекту, вынесенному на публичные слушания, должны соответствовать предмету публичных слушаний.

В индивидуальных, а также коллективных предложениях и замечаниях по проекту, вынесенному на публичные слушания, указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения и замечания, и дата подписания. В коллективных предложениях и замечаниях по проекту, вынесенному на публичные слушания, должны быть также указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии) лица, которому гражданами поручено представлять данные предложения и замечания.

Не включаются в протокол публичных слушаний предложения и замечания, не соответствующие требованиям, в том числе внесенные с нарушением установленных сроков, а также не относящиеся к предмету публичных слушаний.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА