Новости

Красноярцы смогут написать «лечебные» сказки для тяжело болеющих малышей

Красноярцы смогут написать «лечебные» сказки для тяжело болеющих малышей

Лечат словом

Медиа-мастерская и творческое объединение “Твори-гора” приглашают всех желающих принять участие в проекте “Азбука современности. Философия сказки”. Цель проекта — эмоциональная поддержка детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии краевой детской больницы. Авторы “Азбуки” пытаются помочь маленьким пациентам и их родственникам снизить влияние психосоматических причин на течение болезни.

Перед участниками стоит задача создать двадцать сказок с фотоиллюстрациями, готовые работы будут размещены в холлах учреждения. Желающих присоединиться к проекту приглашают стать “творческими разведчиками” и попытаться ответить на вопросы: существуют ли немедицинские способы влияния на здоровье человека, что можно сделать для семей с болеющими детьми, какими культурными и творческими инструментами можно воспользоваться, чтобы помочь детям победить болезнь.

Занятия для будущих сказочников проводятся с 1 августа по адресу: проспект Мира, 46а. Гостям мероприятия предстоит разобраться в немедицинских причинах серьёзных заболеваний детей, посмотреть на диагнозы под новым углом, попытаться написать сказки, которые будут способствовать выздоровлению ребятишек. Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 8-950-404-93-66 (Галина), 8-913-509-83-03 (Юлиана).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА