Новости

Определились победители открытого Кубка Красноярска по подводному плаванию

Определились победители открытого Кубка Красноярска по подводному плаванию

Во Дворце водного спорта СибГАУ сегодня прошёл «День стайера» - первый этап открытого Кубка города по подводному спорту, плаванию в ластах. В традиционных для Красноярска соревнованиях, посвящённых памяти Евгения Евтушенко, приняли участие более семидесяти спортсменов.

Кубок, учреждённый в память о трагически погибшем мастере спорта Евгении Евтушенко, является переходящим, эту красноярскую награду спортсмены-подводники разыгрывают с 2004 года. Почётным гостем на этих состязаниях традиционно становится мама погибшего спортсмена Наталья Павловна Евтушенко.

- Среди женщин, выступавших на дистанции 1500 метров, обладательницей переходящего кубка с фотографией Евгения Евтушенко в очередной раз стала Елена Кононова, - прокомментировал итоги «Дня стайера» главный судья соревнований Павел Попов. – Отмечу, что этот кубок она завоёвывает, начиная с 2005 года. А у мужчин кубок на этот раз достался Вадиму Порываеву: на прошлых соревнованиях он был в числе призёров, а в этом году добился победы.

У юниоров, состязавшихся на дистанции в 800 метров, обладателями Кубка Евгения Евтушенко стали Вадим Фёдоров и Алина Сухарева, сумевшая завоевать этот приз уже во второй раз подряд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА