Новости

Прокуратура огласила итоги проверки по факту взрыва газа на улице Калинина в Красноярске

Прокуратура огласила итоги проверки по факту взрыва газа на улице Калинина в Красноярске

ЧП случилось 25 февраля по адресу: ул. Калинина, 45Б.

Выяснилось, что накануне дня, когда произошёл взрыв, собственники одной из квартир приобрели и установили газовый баллон. Огонь от него горел плохо, поэтому на следующий день жильцы сделали заявку в аварийно-диспетчерскую службу Красноярскрайгаза. Однако приехавший сотрудник предотвратить взрыв уже не успел.

В результате взрыва квартира была полностью разрушена, пострадало три человека, в том числе сотрудник Красноярсккрайгаза. Причиной взрыва послужила неисправность газовой плиты. Договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования собственниками квартиры со службой газа не заключался.

По факту взрыва возбуждено и расследуется уголовное дело.

Прокуратура края в свою очередь проверила, как управляющая компания «Жилкомресурс» исполняет свои обязанности по содержанию дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирном газифицированном доме. Установлено, что организация работает недобросовестно: проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов, а также их очистка и ремонт не осуществлялись.

По данному факту прокуратурой Железнодорожного района директору ООО УК «Жилкомресурс» внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

В Красноярске по факту взрыва газа в доме на Калинина возбуждено уголовное дело

Взрыв газа на улице Калинина произошёл из-за самовольного подключения баллона к плите


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА