Новости

С начала 2017 года в Ленинском районе Красноярска высадили две тысячи деревьев

С начала 2017 года в Ленинском районе Красноярска высадили две тысячи деревьев

Яблони, рябины, кусты сирени, серебристые тополя и берёзы появились во дворах, в парках и скверах. В озеленении любимого района активное участие принимают сами жители. Например, в парке имени 1 Мая несколько лет назад была создана аллея ветеранов. За деревьями ухаживают не только озеленители, но и сами ветераны. Представители старшего поколения следят, чтобы деревья не страдали от засухи. Ветераны Ленинского района каждый год высаживают на аллее новые деревья, этот год не стал исключением.

– Отмечу, что в этом году жители района активно участвуют в благоустройстве своих дворов, совместными усилиями в этом году на территории района высажены около двух тысяч деревьев и кустарников, – говорит руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. – Большую часть деревьев мы высаживаем в парках и скверах, кроме того, вдоль улиц появляются живые изгороди, фигуры озеленения.

В парке «Технический» высадили серебристые тополя и берёзы. Яблони, рябины, сирень, тополя и берёзы появились также и во дворах Ленинского района. В этом году совместно с управляющими компаниями жители принимали участие в выборе и посадке зелёных насаждений. Причём, озеленение дворов идёт одновременно с приготовлениями к участию в конкурсе «Самый благоустроенный район Красноярска».

В посадках деревьев принимают участие предприятия и организации района. Сотрудники ТЭЦ-1 высадили 75 берёз в сквере на В. Базаихе, а сотрудники «Красмаша» высадили 90 деревьев в честь юбилея района и предприятия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА