Новости

В Красноярске мужчина с гранатой повздорил с продавцом

В Красноярске мужчина с гранатой повздорил с продавцом

Сотрудники красноярской полиции установили личность и задержали хулигана. Мужчина ских действий в торговом павильоне в Центральном районе краевого центра.

Минувшей ночью три красноярца зашли в торговый павильон, расположенный в Центральном районе города. Там между ними и продавцом произошел конфликт на бытовой почве. Один из «покупателей» достал гранату и начал угрожать ею окружающим. В вовремя стычки мужчина гранату выронил, после чего злоумышленники скрылись. Прибывшие на место сотрудники полиции вывезли и обезвредили опасное устройство.

По этому факту следователи полиции возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкции ч. 2 ст. 213 УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сотрудники уголовного розыска установили личность человека, угрожавшего продавцу гранатой. Им оказался ранее судимый житель города Красноярска 1978 года рождения. Сейчас он задержан. С ним работают сотрудники полиции. Выяснены также личности остальных участника конфликта. Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Ведётся следствие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА