Новости

У жителей Красноярска будет пять дней на обсуждение генплана

У жителей Красноярска будет пять дней на обсуждение генплана

С начала следующей недели в рамках публичных слушаний по проекту Генерального плана Красноярска, которые проходят с 15 октября по 15 ноября, стартуют общественные обсуждения готовящегося градостроительного документа. Обсуждения будут проходить в течение пяти дней в разных районах города с 27 по 31 октября. Принять в них участие могут жители Красноярска, заинтересованные граждане и юридические лица, являющиеся правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства в городе. Все участники при наличии документа, удостоверяющего личность, должны за 30 минут до начала обсуждения зарегистрироваться. Правообладателям земельных участков и объектов также необходимо иметь при себе правоустанавливающие документы, их представителям — надлежащим образом оформленную доверенность.

— Все поступившие предложения будут обсуждены комиссионно, и по результатам принятого решения автору каждого предложения направят официальное уведомление с обоснованием, учтено оно или не учтено, — говорит Ольга Коваленко, начальник отдела подготовки документов территориального планирования и правил землепользования управления архитектуры администрации Красноярска. — Хочу подчеркнуть, что комиссией будут рассмотрены только чётко аргументированные предложения. Конечно же основополагающие параметры генерального плана жители изменить не смогут. Например, вряд ли удастся пересмотреть направления развития города. Однако у жителей есть все шансы внести корректировки в, скажем, зональное районирование, как-то изменить границы промышленной, жилой или рекреационной застройки.

Где пройдут общественные обсуждения Генерального плана Красноярска:

27.10.2014 в 19.00 ч. в актовом зале администрации Свердловского района (г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 46);

28.10.2014 в 19.00 ч. в актовом зале администрации Октябрьского района (г. Красноярск, ул. Высотная, 15);

29.10.2014 в 19.00 ч. в актовом зале администрации Кировского района (г. Красноярск, ул. Вавилова, 56);

30.10.2014 в 19.00 ч. в деревне Песчанка, в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36;

31.10.2014 в 19.00 ч. в актовом зале администрации Советского района (г. Красноярск, ул. П. Железняка, 36).

Граждане, желающие внести предложения и замечания по проекту, могут в письменном виде направить их в комиссию не позднее пятого ноября 2014 года по адресу: Красноярск, ул. Железнодорожников, 15 (единая канцелярия департамента градостроительства), тел.: 226-19-32, 226-19-31.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА