Новости

В Красноярске 49 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ

В Красноярске 49 выпускников получили 100 баллов по ЕГЭ

На все 100 баллов

Итоги ЕГЭ-2015 подвели в главном управлении образования администрации Красноярска. Единый государственный экзамен сдавали почти пять тысяч выпускников 11-х классов. ЕГЭ был предусмотрен по 14 дисциплинам, русский язык и математика являются обязательными, ещё несколько предметов школьники выбирали самостоятельно. Самыми популярными дисциплинами по выбору стали обществознание, физика, история, биология.

Ежегодно высший балл по ЕГЭ получают примерно одинаковое количество выпускников. В этом году в Красноярске 49 стобалльных результатов. 31 ученик получил высший балл по русскому языку, 8 — по химии, 3 — по информатике, 2 — по физике, по одному — по математике, географии, литературе, истории. При этом наибольшее количество стобалльников в лицее № 7, школе № 144, гимназии № 2.

— Выпускники 2015 года сдали ЕГЭ практически по всем предметам немного лучше, чем 11-классники прошлого года, — отметил Алексей Лапков, руководитель главного управления образования. — На пять баллов улучшились показатели по физике и химии, на три — по русскому языку, на два — по обществознанию, литературе и английскому языку.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА