Новости

В Красноярске обсуждается вопрос организации семейных детских садов

В Красноярске обсуждается вопрос организации семейных детских садов

Идею создания семейных групп по аналогии с теми, которые действуют в разных городах России, озвучила красноярка Виктория Курпас руководителю управления образования Алексею Храмцову.

«Не так давно я была в Санкт-Петербурге, общалась с родителями, которые организовали семейные группы. Они находятся со своими ребятишками целый день, даже принимают в свой маленький коллектив детей своих друзей, родственников, соседей. Причём мамы не сидят целыми днями дома, а много гуляют, ходят на занятия в близлежащие муниципальные сады. Родители самостоятельно занимаются воспитанием детей, но при этом они не оторваны от социума, общаются с педагогами и даже получают заработную плату. Уверена, что и в нашем городе найдётся немало мам, желающих всецело посвятить себя ребёнку, сделать материнство своей профессией. Нужно только создать необходимые условия», - сообщила Виктория Курпас.

В свою очередь Алексей Храмцов дал поручение специалистам главного управления образования в кратчайшие сроки рассмотреть это предложение, ознакомиться с опытом других регионов и разработать примерный план реализации аналогичного проекта в Красноярске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА