Новости

В Красноярске подвели итоги борьбы с незаконной размещенной рекламой

В Красноярске подвели итоги борьбы с незаконной размещенной рекламой

Подведены итоги первой недели работы раздела «Борьба с незаконно размещёнными объявлениями» сайта «НашКрасноярск.РФ». Красноярцы охотно сообщают о случаях незаконно расклеенной рекламы. За первую неделю с момента запуска системы было подано более 100 заявок, 76 из которых уже обработаны и поставлены на автодозвон: в автоматическом режиме через каждые две с половиной минуты параллельно обзваниваются абоненты-нарушители.

- Мы надеемся, что со временем предприниматели откажутся от незаконного размещения объявлений на стенах, заборах и столбах, перестанут уродовать облик города трафаретными надписями и бумагой, - отметил Максим Уразов, руководитель управления молодёжной политики администрации Красноярска. - Ведь все мы хотим жить в красивом и чистом городе.

Организаторы рассчитывают увидеть первые эффекты борьбы с незаконно размещенной рекламой через полгода. Автодозвон доставляет неудобства незадачливым предпринимателям. Некоторые из них уже готовы отказаться от незаконного размещения рекламы. Тем более что сегодня существует множество законных способов рекламы своих товаров и услуг.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА