Новости

В Красноярске пройдёт авиашоу

В Красноярске пройдёт авиашоу

Почувствовать себя бобслеистом

Завтра на о. Татышев пройдёт массовое празднование XXVI Всероссийского Олимпийского дня. Впервые в этом году ведущим торжественной программы станет олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках и посол Универсиады-2019 Алексей Ягудин. Красноярцы и гости города смогут пообщаться с известным российским спортсменом, взять у него автограф и сделать фото.

Спортивный праздник начнётся в 11.00. Каждый сможет принять участие в интерактивных площадках, мастер-классах от олимпийских чемпионов, взять у них автограф и принять участие в массовом забеге “Олимпийская пятёрка”.

В числе интерактивных площадок — “ГТО”, “Аллея спортсменов-героев”, посвящённая олимпийским чемпионам Красноярского края и ветеранам спортивного движения — участникам Великой Отечественной войны, ретрохроники и дневники тех лет.

Красноярцы смогут попробовать себя в различных видах спорта — бобслее, скелетоне, биатлоне, лёгкой и тяжёлой атлетике, борьбе, а также принять участие в мини-турнирах по волейболу, футболу, баскетболу, регби.

В 11.30 стартует массовый забег “Олимпийская пятёрка” для всех желающих старше 18 лет. Регистрация пройдёт непосредственно в день забега с 9.00 до 11.00. Сувениры и призы от организаторов получат все участники забега в 11 возрастных категориях.

В 13.30 для гостей и участников мероприятия пройдёт авиашоу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА