Новости

В Красноярске пройдёт Карнавал национальных кухонь с бесплатным угощением от лучших ресторанов города

В Красноярске пройдёт Карнавал национальных кухонь с бесплатным угощением от лучших ресторанов города

Карнавал национальной кухни пройдёт в рамках празднования 75-летия Центрального района. Организаторы приглашают красноярцев 31 мая на верхний ярус Театральной площади к 15 часам. В Карнавале примут участие лучшие рестораны города: «Суши-Терра», «Султан-Сулейман», «Гарем», «Урарту», «Балкан-Гриль», «Гадалов», «Огонь и Лед», «Китайская стена», «Солнце», «Yoga-Bar». Заведения представят блюда европейской, узбекской, турецкой, югославской, китайской, индийской, армянской и русской кухонь. Повара заведений в национальных одеждах и в присутствии гостей будут готовить блюда, которые затем можно будет попробовать бесплатно. Кроме того, рестораторы выложат на прилавки и другую продукцию от своих шеф-поваров, которую пришедшие на праздник смогут купить по стоимости ниже ресторанной.

- Далее в программе праздника предусмотрены выступления творческих коллективов от национальных диаспор, - говорит Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района. - В частности это будет армянский танцевальный блок, азербайджанские песни и танцы, а также выступит узбекский инструментальный ансамбль.

Почти одновременно с Карнавалом национальных кухонь в Театре оперы и балета в 16 часов начнётся концерт для ветеранов района, а в 18 часов на Театральной площади начнутся народные гуляния «День Центра» и музыкально-развлекательная программа. Завершится празднование юбилея района огненным шоу.

Программа праздничных мероприятий, посвящённых 75-летнему юбилею Центрального района, 31 мая:

Мероприятие

Место проведения

Время начала

Карнавал национальной кухни

Верхний ярус Театральной площади

15.00

Концерт для ветеранов района

Театр оперы и балета

16.00

Народные гуляния «День Центра»
(музыкально-развлекательная программа)

Верхний ярус Театральной площади

18.00

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА