Новости

В Красноярске стартовал Всероссийский квалификационный турнир по художественной гимнастике

В Красноярске стартовал Всероссийский квалификационный турнир по художественной гимнастике

Порядка 150 гимнасток представляют Красноярск и Красноярский край на начавшемся во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина Всероссийском квалификационном турнире по художественной гимнастике «Весенний кубок». Всего же в соревнованиях принимают участие спортсменки из 30 регионов страны.

В числе участниц члены молодежной сборной команды России. Среди приезжих участниц будут такие звезды художественной гимнастики, как Татьяна Горбунова, Марина Говорова, сестры Арина и Дина Аверины и многие другие. Также жители и гости краевого центра увидят выступления команды Казахстана, представительниц Кипра и Южной Кореи. Последнюю страну представляет участница XXX летних Олимпийских игр в Лондоне, корейская надежда или как часто ее называют «Фея гимнастики» Сон Ён-Джэ.

Отметим, что в этом году турнир приобрел статус всероссийских и квалификационных соревнований по мастерскому разряду.

- Год назад наш турнир прошел на высоком организационном уровне, и по отчету наших соревнований Всероссийская федерация художественной гимнастики приняла решение поставить «Весенний кубок» в единый календарный план всероссийских мероприятий, – рассказала Наталья Симашкевич, президент краевой федерации художественной гимнастики. - Соревнования стали квалификационными, что позволяет участницам выполнить норматив «Мастера спорта России». В связи с этим, интерес к турниру только возрос.

Добавим, соревнования пройдут по трем возрастным категориям: по программе мастеров спорта – 15 лет и старше, по программе кандидатов в мастера спорта – спортсменки 1999, 2000 и 2001 гг.р. и по программе первого взрослого разряда выступят гимнастки 2002-2003 годов рождения. Победительницы и призеры турнира «Весенний кубок» получат специальные призы: в индивидуальной программе – серебряную подвеску, а в групповых упражнениях командам вручат браслеты с символикой турнира.

Программа турнира «Весенний кубок»

5-7 марта 2014 года

Дворец спорта им. И. Ярыгина (о. Отдыха, 12)

5 марта

9.00 - Индивидуальные программы и групповые упражнения

18.00-18.30 - Парад-открытие

19.00-19.30 - Общение членов сборной команды России с участницами турнира

6 марта

9.00 - Индивидуальные программы, групповые упражнения

19.15-20.15 - Автограф-сессия членов сборной команды России и почетный гостей турнира, фотосессия

7 марта

9.00 - Индивидуальные программы, групповые упражнения

13.00-16.00 - Индивидуальные программы, групповые упражнения. Финалы

18.00-19.00 - Церемония награждения и закрытие турнира

19.00 - Гала-концерт (с участием победителей, призеров и звезд художественной гимнастики)

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА