Новости

В Красноярском крае аграрии будут больше производить индюшатины

В Красноярском крае аграрии будут больше производить индюшатины

17 октября на птицефабрике «Индюшкино» в Сухобузимском районе побывал губернатор Виктор Толоконский. Осматривая производство, он поручил краевому минсельхозу создать условия для широкой реализации продукции птицефабрики «Индюшкино». На предприятии прошла масштабная модернизация, была проведена полная реконструкция животноводческих помещений с установкой современного оборудования для выращивания индюков-бройлеров. Благодаря этому поголовье птицы удалось увеличить почти в два раза — до 198 тысяч голов.

Сбыт мяса следует наладить в краевом центре, в том числе и на ярмарках выходного дня, ведь, по словам губернатора, несмотря на такое количество птицы, до сих пор ощущается дефицит мяса. Участники встречи отметили, что хорошие перспективы для наращивания продаж дают близость к городу и развитая дорожная сеть, связывающая район с краевым центром.

«Я считаю, что в Сухобузимском районе необходимо разместить дополнительные промышленные мощности, направленные на переработку продукции местного АПК. Нужно извлекать больше выгоды от того, что район находится недалеко от Красноярска», — подчеркнул Виктор Толоконский.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА