Новости

В Красноярском крае началась декада инвалидов

В Красноярском крае началась декада инвалидов

С 1 по 10 декабря в нашем регионе пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями состоятся концерты, фестивали, выставки декоративно-прикладного творчества работ детей-инвалидов, спортивные соревнования и экскурсии.

Министерство социальной политики края проведет ряд семинаров и мастер-классов по вопросам реабилитации. Так, 2 декабря в санатории "Тесь" состоится мастер-класс для родителей, в ходе которого специалисты покажут, как проводить логомассаж в домашних условиях. 8 декабря пройдет круглый стол, на котором будут обсуждаться инновационные технологии в работе с детьми-инвалидами.

Праздничную программу Декады инвалидов откроет театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья, которое пройдет 1 декабря в Красноярске. 3 декабря в пансионате "Ветеран" состоится концерт хорового коллектива "Надежда".

Агентство занятости населения края проведет для взрослых людей с ограниченными возможностями семинары и тренинги по вопросам предпринимательства и социального партнерства, профессионального самоопределения. Кроме того, 2 декабря во всех муниципалитетах пройдут ярмарки вакансий и услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В социальных учреждениях края состоятся дни открытых дверей, консультации специалистов по разъяснению законодательства и прав людей с ограниченными возможностями здоровья. В Советском районе Красноярска, в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, 2 декабря люди с ограниченными возможностями здоровья смогут пройти аппаратно-программное обследование. В Красноярской межрайонной больнице №2 с 1 по 7 декабря специалисты проведут консультации по вопросам утраты трудоспособности и реабилитации инвалидов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА