Новости

В «Весеннем кубке-2015» красноярские гимнасты завоевали восемь медалей

В «Весеннем кубке-2015» красноярские гимнасты завоевали восемь медалей

По итогам завершившихся Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Весенний кубок – 2015» красноярские спортсмены завоевали восемь медалей. Так, в индивидуальной программе среди кандидатов в мастера спорта 2002 года рождения весь пьедестал почёта заняли гимнастки нашего края.

Золото завоевала Валерия Клименкова, серебро у Дарьи Шадровой. Замкнула тройку лидеров Анна Полянина. Кандидат в мастера спорта Алёна Куркина (2000 г. р.) и мастер спорта Елена Арютина (1996 г. р. и старше) взошли на третью ступень пьедестала. Медальными для наших спортсменок оказались и групповые упражнения. В них гимнастки Красноярского края завоевали две золотых и одну серебряную награды.

Отметим, что конкуренция на этом кубке была серьёзной. С прошлого года турнир является квалификационным, что позволяет присваивать звание мастера спорта, поэтому соревнуются в нём спортсменки не ниже кандидатов в мастера спорта. На нынешний «Весенний кубок» съехались гимнастки 27 регионов России из 40 городов от Калининграда до Сахалина, а также из Японии, Кореи и Узбекистана. В составе отдельной команды на соревнованиях выступили члены молодёжной сборной России, мастера спорта международного класса Дина и Арина Аверины, Ирина Анненкова, Екатерина Веденеева, Елизавета Назаренкова. Красноярский край на турнире представили 160 гимнасток.

Организаторы соревнований – министерство спорта Красноярского края, Красноярская краевая федерация художественной гимнастики, Красноярская региональная общественная организация «Высшая лига».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА