Новости

Виктор Толоконский: "Транспортная доступность Северо-Енисейского – проблема, которая требует скорейшего решения"

Виктор Толоконский: "Транспортная доступность Северо-Енисейского – проблема, которая требует скорейшего решения"

В четверг, 28 августа, временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Толоконский с рабочей поездкой побывал в поселке Северо-Енисейский. В ходе поездки врио Губернатора пообщался с жителями поселка, которые рассказали об основных проблемах. Больше всего население интересовал вопрос ремонта автодороги Епишино – Северо-Енисейский.

Это единственный путь, соединяющий поселок с Красноярском и с соседними районами. Сейчас трасса разбита, и добраться до поселка можно только на грузовых автомобилях. Жители обратились за помощью в решении этого вопроса к Виктору Толоконскому.

- Я знаю, что это одна из самых острых проблем поселка, - сказал Виктор Толоконский. - Дорога для североенисейцев жизненно необходима. Но на решение этой застарелой проблемы необходимы огромные деньги, и краевому бюджету справиться с ней в одиночку будет крайне сложно. Именно поэтому я обратился к коллегам в Москве, чтобы рассмотреть вопрос выделения средств на ремонт из федерального бюджета. В ближайшее время мы будем проводить консультации по этому вопросу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА