Новости

Закончены аварийно-восстановительные работы в квартире в доме на Мичурина, пострадавшего от взрыва газа

Закончены аварийно-восстановительные работы в квартире в доме на Мичурина, пострадавшего от взрыва газа

​Закончены аварийно-восстановительные работы в одной из квартир дома по ул. Мичурина, 5а. Собственники этой квартиры уже приступили к проведению косметического ремонта. Ещё одну квартиру рабочие освободят к концу текущей недели. Восстановление оставшихся трёх квартир должно быть завершено к концу февраля. Проведение восстановительных работ сегодня, 10 февраля, проверил заместитель руководителя департамента городского хозяйства Евгений Баршай.

- Аварийно-восстановительные работы в доме, пострадавшем от взрыва газа, проводятся в соответствии с принятыми проектными решениями, мы видим, что отставания от графика нет, - говорит заместитель руководителя департамента городского хозяйства Евгений Баршай. - Поэтому рассчитываем, что подрядчик выполнит свои обязательства, и собственники смогут заехать в квартиры в конце февраля.

"Городские новости писали" о том, что взрыв бытового газа в доме по ул. Мичурина, 5а произошёл 28 декабря прошлого года. В результате взрыва 5 квартир оказались непригодными для проживания. В этот же день, 28 декабря, был введён режим чрезвычайной ситуации. Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из резервного фонда города было выделено 6,3 миллиона рублей. Аварийно-восстановительные работы проводит подрядная организация - АО «Научно-технический прогресс».

- После завершения аварийно-восстановительного ремонта в квартирах мы продолжим работы в подвале дома, - говорит технический директор АО «Научно-технический прогресс» Михаил Сашко. - необходимо сделать монолитную железобетонную плиту и приямки для сбора аварийных вод, которые в дальнейшем исключат деформацию здания. Комплекс данных мероприятий позволит жителям чувствовать себя в полной безопасности.

Средства из резервного фонда города для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации выделяются на восстановление конструктивных элементов здания – стен, перегородок, перекрытий. Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность здания и ликвидировать угрозу жизни и здоровью людей, проживающих в этом доме.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА