Новости

Житель Самары отправится за решетку на три года за серию телефонных мошенничеств в отношении красноярцев

Житель Самары отправится за решетку на три года за серию телефонных мошенничеств в отношении красноярцев

На основании материалов уголовного дела, расследованного полицейскими из отдела №9 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор 34-летнему жителю Самары. Ранее судимый мужчина обвиняется в серии телефонных мошенничеств в отношении красноярцев.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Стражи порядка выяснили, с помощью SMS-рассылки рецидивист отправлял на случайные телефонные номера сообщения о блокировке банковской карты. Когда ему перезванивали потерпевшие, злоумышленник представлялся сотрудником банка и узнавал у потерпевших личные сведения, с помощью которых снимал с их счёта деньги. Установлено, что обвиняемый находится на территории другого субъекта федерации. Для задержания злоумышленника в Самару выехали оперативники и следователь. Мужчину задержали и этапирован в Красноярск. Во время следствия была доказана вина мужчины в 17 подобных преступлениях на общую сумму почти полмиллиона рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в исправительной колонии строгого режима.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА