Новости

Журналист «Городских новостей» вошёл в число финалистов национальной премии в области прессы «Искра»

Журналист «Городских новостей» вошёл в число финалистов национальной премии в области прессы «Искра»

Александр Николаев, обозреватель спортивного приложения «Стадион» газеты «Городские новости» вошёл в число финалистов национальной премии в области прессы «Искра» в номинации «За лучшую публикацию о спорте». На конкурс Александр отправлял свой материал под названием «Просто иду на Столбы», опубликованный 2 сентября прошлого года. Это история факелоносца Эстафеты Олимпийского огня Константина Фёдорова.

Напомним, Костя – инвалид первой группы, у него детский церебральный паралич. Парень, благодаря своему упорству и стойкому характеру, в прямом смысле слова поднял себя с инвалидного кресла. Ежедневно Константин ходит на Столбы, преодолевает по семь километров. Когда Костя принял участие в конкурсе по отбору факелоносцев и рассказал свою историю, она не оставила никого равнодушным. Тронула она и сердца членов жюри национальной премии «Искра».

- Мне не стыдно было отправлять этот материал на конкурс, потому что мы, журналисты, часто сталкиваемся с такими судьбами, за которые надо давать премии самим героям наших публикаций, - поделился Александр Николаев. - История Константина Фёдорова просто потрясает и является примером для всех нас.

Торжественная церемония вручения национальной премии в области прессы состоится 17 апреля. Лауреаты станут обладателями поистине драгоценного приза, украшенного настоящим бриллиантом в половину карата.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА