Красноярский ФК «Енисей» обыграл «Анжи» из Махачкалы

Несмотря на победу, красноярцы остались на последнем месте в РПЛ.

Первый голевой момент создали хозяева, но Александр Зотов свой шанс не использовал. Махачкалинцы ответили несколькими выстрелами издали, а затем удачно разыграли стандарт. Павел Долгов отметился точным ударом после подачи с угла поля.Через считанные минуты гости могли удвоить преимущество, но удару Андерса Понсе не хватило точности.

Вторая половина началась осторожно. Обе команды не могли ничего придумать в атаке. Всё изменило удаление игрока "Анжи" Роланда Гиголаева. Красноярцам для реализации лишнего потребовалось всего 5 минут. Александр Соболев удачно сыграл на отскоке в штрафной соперника. ещё через 2 минуты он же вывел "Енисей" вперёд, замкнув пас Александра Кутьина.

"Енисей" владел ощутимым преимуществом. Могли забивать Алексей Грицаенко и Зотов, но голкипер махачкалинцев Юрий Дюпин сыграл в этих эпизодах здорово. И всё-таки хозяева отличились в третий раз. Фегор Огуде первым успел на добивание. Итог - 3:1.