ЖКХ и благоустройство

В Красноярске будут эвакуировать мешающие уборке машины-подснежники

Вадим Войцеховский и Геннадий Гартман побывали на объектах, по которым поступали жалобы от горожан.

В Красноярске будут эвакуировать мешающие уборке машины-подснежники

Первый заместитель главы города Вадим Войцеховский и руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман сегодня проверили, как идет уборка улиц в районе.

— Сейчас уделяем внимание дворовым территориям и проездам, а также бесхозным лестницам и тротуарам, которых у нас много в районе. Последнюю неделю мобильная бригада активно как раз занимается такими объектами. Также работаем с управляющими компаниями по вопросу очистки территорий во дворах, — рассказал журналистам Геннадий Гартман.

Вадим Войцеховский и Геннадий Гартман осмотрели лестницы, парковки, тротуары, дворы на улицах Ладо Кецховели, Новая Заря, Елены Стасовой, Гусарова, Тотмина, Попова, бульваре Ботаническом.

— Мы оказались на объектах после жалоб жителей в социальных сетях. Очень здорово, что такая связь с жителями у нас есть, мы должны видеть город глазами жителей. Розовые очки никому не нужны. Проблемы с уборкой улиц еще есть, но они решаются. Нельзя, чтобы Красноярск утопал в снегу. Горожанам должно быть удобно передвигаться как на автомобилях, так и пешком, — подчеркнул Вадим Войцеховский.

Он отметил, что в некоторых местах уборке улиц сильно мешают припаркованные автомобили, а особенно машины-подснежники. Так, например, на бульваре Ботаническом, машины практически вросли в сугробы. Руководство Октябрьского района приняло решение на таких проблемных территориях установить знаки, запрещающие парковку. Это позволит эвакуировать машины и дать возможность грейдерам расчистить снежные завалы. Вопрос сейчас прорабатывается.

— За последнюю неделю у нас выпала месячная норма осадков. Подходим к уборке планово: сначала убираем магистральные улицы, потом техника едет на другие участки. За одни сутки убрать город, конечно, невозможно, — рассказал руководитель службы эксплуатации МП «САТП» Сергей Кузнецов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА