Бизнес

Красноярская сеть «Светофор» намерена открыть около 5 магазинов в Словакии

Запустить торговые точки хотят уже в этом году.

Красноярская сеть «Светофор» намерена открыть около 5 магазинов в Словакии

Компания «Торгсервис» (владеет сетью жестких дискаунтеров «Светофор») заявила о намерениях в этом году запустить от трех до пяти магазинов в Словакии. Об этом сообщают местные СМИ.

Информация о том, что дискаунтеры Mere (под этим брендом магазины сети работают в других странах) откроются в Словакии, появлялась еще в 2022 году. Менеджер по закупкам Mere Наталья Синкина сообщила, что планы сохраняются, более того, есть намерение запустить магазины уже в этом году. Конкретные города, где могут открыться торговые точки, пока не сообщаются.

В декабре ретейлер зашел в Узбекистан, там открылось сразу 4 магазина. Но не везде бизнес идет успешно, например, ранее «Светофор» закрыл магазины в Великобритании и Бельгии. В некоторых странах у компании возникают проблемы с поставщиками.

Справка

Торговая сеть была основана семьей Шнайдер в 2009 году. Тогда открылся первый магазин в Красноярске. В 2017 году компания вышла в другие страны, там они открывают магазины Mere. «Светофор» — это жесткий дискаунтер, как правило, товары продаются с поддонов, дизайн помещений непривлекательный. Средняя площадь магазинов — 1000 квадратных метров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА