Общество

Жалобу красноярской сети доставки суши «Ёбидоёби» оставили без движения

Ранее суд обязал сменить название сети.

Жалобу красноярской сети доставки суши «Ёбидоёби» оставили без движения
Решение принял Арбитражный суд Красноярского края.

Татьяна Квитко

Сеть доставки суши «Ёбидоёби» подала кассационную жалобу в Арбитражный суд, но её оставили без движения.

Ранее Арбитражный суд Красноярского края признал обозначение «Ёбидоёби» противоречащим общеизвестным принципам гуманности и морали и обязал сеть доставки суши сменить название. В суде посчитали, что название вызывает ассоциацию с бранной ненормативной лексикой. При этом доказательств того, что «Ёбидоёби» означает на японском языке «День недели – суббота», представители компании не представили.

В «Ёбидоёби» не согласились с этим решением и обратились в суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой, но недоплатили 1500 рублей государственной пошлины. Поэтому кассационная жалоба оставлена без движения.

— «Ёбидоёби» восстановили работу над кассационной жалобой. Компания доплатила госпошлину в размере 1500 рублей, судебное дело продолжится, жалобу примут к рассмотрению до 25 сентября. Все документы и платежи «Ёбидоёби» передали в срок для устранения причин приостановления кассационной жалобы. Окончательного решения о смене наименования нет, — рассказали Gornovosti в пресс-службе компании.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА