Юридическая помощь

Жители Центрального района могут получить бесплатную консультацию юристов

286 горожан получили устную консультацию.

Жители Центрального района могут получить бесплатную консультацию юристов
Консультация.

Администрация Красноярска

В Центральном районе продолжается работа по оказанию бесплатной юридической помощи. За 10 месяцев к специалистам районной администрации со своими вопросами обратились 392 красноярца.

286 горожан получили устную консультацию, остальным ответили на вопросы письменно или помогли составить необходимые документы. Чаще всего с вопросами правового характера в администрацию обращаются малоимущие граждане и красноярцы, которые живут в аварийном жилье. Основной темой обращений по-прежнему остаются жилищные вопросы.

Кроме того, жители Центрального района могут получить бесплатные консультации по вопросам, связанным с участием в специальной военной операции. Их проводят в филиале фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Там военнослужащим и членам их семей рассказывают о выплатах и льготах, положенных участникам специальной военной операции и их семьям.​

— Бесплатные консультации для жителей – это один из способов помочь горожанам справиться с жизненными трудностями. Например, специалисты районной администрации могут рассказать, как решить проблему задолженности за коммунальные услуги, оформить договор социального найма или найма специализированного жилищного фонда. Такие консультации востребованы, и мы обязательно продолжим эту практику, – отметил руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов.

Узнать график приёма и контактные телефоны специалистов отдела правового и жилищного обеспечения администрации Центрального района можно на сайте, а получить консультацию по вопросам участия в СВО – в филиале фонда «Защитники Отечества» по адресу: ул. Партизана Железняка, 17, 3-й этаж.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА