Общество

В Красноярске на набережной сквера Энтузиастов обустроят ледовую горку на естественном склоне

Длина ее ската составит 60 метров.

В Красноярске на набережной сквера Энтузиастов обустроят ледовую горку на естественном склоне
В этом году на территории Кировского района будут работать две праздничные локации.

Администрация Красноярска

Главная елка Кировского района откроется на набережной за сквером Энтузиастов. Для этого там сейчас готовят ледяной городок, а также горки. В этом году тематика празднования Нового года будет посвящена «Сказке о Золотом Петушке» Александра Пушкина.

Так, на набережной уже появился детский лабиринт, статуи Деда Мороза и Снегурочки. Некоторые ледяные фигуры украсят подсветкой, в том числе огромную ледяную книгу с изображением великого русского поэта. Высота скульптуры составляет 3,6 метров.

Здесь же скоро появится ледяная горка, длина ее ската составит более 60 метров. Обустроят ее на естественном склоне у поклонного креста. А рядом с ледяными фигурами готовится к открытию новогодняя ель высотой 17 метров. Уже 26 декабря в 18:00 на ней зажгутся праздничные огни. Для гостей сквера на набережной организуют концертную программу, игровые локации и ярмарку.

Кроме того, работы сейчас идут и в сквере за ДК «Кировский. В этом году там заливают каток, рядом установят ледяной трон Царя Дадона и горки. Новогодняя елка начнет свою работу 27 декабря в 18:00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА