Проспект культуры

Топ-10 лучших новогодних дорам

Романтические истории, которые подарят вам сказочное настроение.

Топ-10 лучших новогодних дорам
Фото: кадры из сериалов или афиша.

Всем нам нужны чудеса. Особенно под конец года, когда горят не только елочные огни, но и дедлайны. Поэтому мы решили подобрать для вас самые уютные, сказочные и снежно-зимние дорамы о любви!

Надеемся, что они подарят вам несколько чудесных вечеров и хорошее настроение.

1. Учитель Ким, доктор-романтик (Южная Корея, 2017, 16+)

Бу Ён Чжу когда-то был известным хирургом, его даже называли «Руки Господа». Но однажды он просто исчез, и никто не знал, куда. Сейчас Ён Чжу — просто учитель, который любит называть себя романтичным доктором.

Кан Дон Чжу стал врачом, чтобы победить кого-то. Юн Со Чжун — получить признание. Но после встречи с учителем Кимом они поняли, в чем на самом деле заключается профессия врача.

2. Токкэби/Демон (Южная Корея, 2017, 18+)

Главный герой сериала – демон Токкэби, живущий на Земле без права на смерть. Он устал бродить по миру и ждёт чудесного случая, чтобы погибнуть. Но однажды по пути ему встречается девушка, чьё призвание – стать невестой демона. Именно она может видеть его настоящую сущность и даровать смерть, вытащив невидимый никому меч из его груди.

Но герои влюбляются и теперь им предстоит сделать выбор между судьбой и любовью.

3. Я приду, когда будет хорошая погода (Южная Корея, 2020, 12+)

Устав от злых людей и жизни в Сеуле, виолончелистка Хе-вон возвращается в родную деревню, где знакомится с простым парнем, который держит книжный магазин. Отношение девушки к жизни начинает меняться.

4. Добиться искренности (Южная Корея, 2019, 18+)

Популярная актриса О Юн-со оказывается в центре скандала с наследником богатой семьи, из-за чего её карьера идёт под откос. Шанс на возвращение появляется, когда она узнаёт, что востребованный сценарист хотел бы видеть её в дораме в роли секретаря адвоката. Чтобы лучше вжиться в роль, Юн-со устраивается помощницей к адвокату из юридической фирмы, высокомерному и хладнокровному.

5. Ледяная фантазия (Китай, 2016, 16+)

История о войне между кланами льда и огня, где последний потерпел поражение. Однако война стала роковой и для клана льда: она разрушила отношения между братьями и возлюбленной одного из них.

6. Мир задолжал мне первую любовь (Китай, 2019, 16+)

Цянь Вэй несколько лет работает помощником юриста у Лу Синя, который затаил на неё обиду ещё со времён учёбы. Начальник превращает жизнь Цянь Вэй в настоящий ад. Всё меняется, когда девушка оказывается в коме. В этом состоянии она будто в мире грёз, где снова становится подростком. Именно здесь ей встречается не тот Лу Синь, которого она знала.

7. Мэри, где же ты была всю ночь? (Южная Корея, 2010, 16+)

Мэри – милая, эмоциональная, наивная и искренняя девушка, неунывающая оптимистка. Однажды она попадает на концерт рок-музыканта Му-гёля. Обаятельный пофигист ведет богемный образ жизни, не заботится о завтрашнем дне, и ему частенько до лампочки то, что другие считают обязательным и нужным.

Му-гёль даёт девушке автограф, обнимает и целует. Они долго пьют за знакомство, а утром просыпаются в квартире Мэри. Тем временем её папа спешит домой «осчастливить» дочурку – он нашел ей успешного и перспективного мужа! Чон-ин – богат, убийственно вежлив и красив, полная противоположность Му-гёля. И самое главное – поможет решить все финансовые проблемы. Теперь у Мэри есть 100 дней, чтобы вытащить счастливую карту, не разрушив карточный домик.

8. Фея тяжелой атлетики (Южная Корея, 2016, 18+)

Чжун Хен, пловец из университета, встречает подругу детства, штангистку Бок Чжу. Сначала Чжун Хен дразнит ее и соглашается с ее выступлением, даже помогает ей, но вскоре обнаруживает, что влюбляется в нее. Этот сериал представляет собой историю совершеннолетия группы спортсменов колледжа, которые борются за свои мечты, переживают и находят любовь в процессе и растут на каждом шагу.

9. Убей меня, исцели меня (Южная Корея, 2015, 18+)

История взаимоотношений мужчины с расстройством множественной личности (у него их семь) и женщины-психиатра.

Главный герой Ча Дохён в результате детской травмы, начинает страдать расщеплением личности, к тому же он не помнит год из своего детства. После приезда в Корею он встречает женщину-психиатра О Риджин, которая становится его тайным врачом. Тогда же он начинает вспоминать, что же с ним произошло. А ключом к его потерянной памяти является О Риджин.

10. Саундтрек № 1 (мини-сериал, Южная Корея, 2022, 12+)

Он — начинающий фотограф, тихий и скромный. Она зарабатывает тем, что пишет тексты к песням. Они дружат с самого детства, более 20 лет, и внезапно обстоятельства складываются так, что им приходится поселиться под одной крышей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА