Бизнес

Сотрудники «РусГидро» из Москвы переезжают в новый офис в Красноярске

Офисное здание сдадут в конце декабря.

Сотрудники «РусГидро» из Москвы переезжают в новый офис в Красноярске
Офис, где будет находиться штаб-квартира «РусГидро».

Правительство Красноярского края

В здании будущего центрального офиса компании «РусГидро» на Театральной площади побывал председатель правительства Красноярского края Сергей Верещагин.

По информации регионального правительства, общая площадь здания составляет 33 тысячи кв. метров. В штаб-квартире обустроят 1500 рабочих мест. Сейчас в помещениях идут отделочные работы и монтируют инженерные системы. Работы планируют завершить в декабре этого года.

Главный инженер объекта «СНРГ» ПАО «РусГидро» Сергей Аузин рассказал, что большая часть сотрудников центрального аппарата начнёт переезжать в конце года, но часть из них уже находится в Красноярске, они работают во временном лофте. Это инженеры структурного подразделения «СервисНедвижимостьРусГидро», которые участвуют в подготовке объекта.

Gornovosti рассказывали, что центральный офис «РусГидро» планируют перевезти в Красноярск в 2024 году. Под офис купили недостроенное здание гостиницы на Театральной площади. Для сотрудников компании приобрели квартиры в жилом районе «Новоостровский». В январе президент Владимир Путин и мэр Владислав Логинов обсуждали переезд офиса. Глава государства попросил поддерживать «РусГидро» на новом месте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА