ЖКХ и благоустройство

В Октябрьском районе Красноярска создадут новое общественное пространство

Проект с жителями обсудил Владислав Логинов.

В Октябрьском районе Красноярска создадут новое общественное пространство
Выездное совещание.

Администрация Красноярска

На выездном совещании по развитию Октябрьского района мэр Красноярска Владислав Логинов обсудил с жителями проект нового общественного пространства.

Территорию на пересечении улиц Мирошниченко и Петра Словцова преобразят в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России. За благоустройство этого пространства в прошлом году выступили более 24 тысяч красноярцев.

На территории сквера сделают прогулочную зону, детскую и событийную площадки. Ранее на этом месте располагались подземные овощехранилища, часть которых не использовалась. Засыпку сооружений завершат до начала работ.

Кроме того, в Октябрьском районе за год реализуют три инициативных проекта горожан по благоустройству.

Также глава города проверил, как идёт строительство нового детсада на 300 мест в микрорайоне Бугач. Объект планируют возвести уже в этом году.

— Благодаря нацпроектам, при поддержке губернатора края в Красноярске продолжаем строить новые объекты образования, создавать общественные пространства, ремонтировать дороги и школы, – сказал Владислав Логинов. – Важно, что решения в части городской среды у нас принимаются в совете с жителями. Поэтому будем дальше развивать муниципальный диалог и вместе с активными красноярцами преображать наш город.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА