Наука и образование

В Красноярском крае более 12 тысяч педагогов получат допвыплату за классное руководство

Размер доплаты составит 10 тысяч рублей.

В Красноярском крае более 12 тысяч педагогов получат допвыплату за классное руководство
В Красноярском крае поддержку получат 11 135 школьных классных руководителей, а в техникумах — 1 093 человека.

Правительство Красноярского края

В населенных пунктах с численностью менее ста тысяч человек классные руководители в школах и кураторы групп в колледжах и техникумах будут получать дополнительную федеральную выплату в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

В Красноярском крае поддержку получат 11 135 школьных классных руководителей, а в техникумах — 1093 человека. Как рассказали в правительстве региона, в данную категорию попадают все населенные пункты края, кроме Красноярска, Норильска и Ачинска.

— Федеральная выплата классным руководителям в школах и кураторам групп в техникумах и колледжах составляет 5 тысяч рублей. Президент России предложил доплачивать с 1 марта 2024 года еще по 5 тысяч рублей этим педагогам, работающим в малых населенных пунктах, — напомнили в правительстве Красноярского края.

Из регионального бюджета на эти цели предусмотрены средства. Выплаты будут начислять вместе с зарплатой с апреля текущего года, с учетом районного коэффициента и процентной надбавки.

Также появится допвыплата советникам директоров по воспитанию в школах и колледжах, размер которой составит 5 тысяч рублей, а выплачивать ее начнут с 1 сентября 2024 года. В Красноярском крае эту выплату получат 677 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА