ЖКХ и благоустройство

В Красноярске стартует прием заявок на конкурс лучших идей благоустройства двора

С 15 марта откроется сбор заявок на конкурс лучших идей дворового озеленения.

В Красноярске стартует прием заявок на конкурс лучших идей благоустройства двора
За прошлый год жители Красноярска подали 151 заявку на участие в конкурсе.

Администрация Красноярска

Как рассказали в администрации города, финансирование на оригинальные клумбы, живые изгороди и газоны в дворовых пространствах может выиграть любой красноярец, для этого нужно придумать проект, подать заявку и принять участие в конкурсе.

Идеи необходимо предложить своей управляющей компании. Дальше она подготовит пакет нужных документов. Призовой фонд конкурса — 5 млн рублей, по 100 тысяч для 50 победителей, при этом в каждом районе их количество будет пропорционально количеству жителей. Заявки принимаются в районных администрациях с 15 марта по 15 апреля, а победителей определят в конце апреля.

Грант можно потратить на рассаду, саженцы и необходимые материалы для претворения проектов в жизнь. После необходимо представить отчёт о проделанной работе.

— Главная цель конкурса — стимулировать неравнодушных жителей города на новые идеи благоустройства, увеличить количество уютных и необычных зеленых территорий, — отметили в мэрии.

В 2023 году от горожан поступила 151 заявка, а благодаря выигранным грантам в краевой столице преобразились сотни дворов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА