PRO движение

В Красноярске выбрали подрядчика для проверки старых тоннелей метро на деформацию

Победителем торгов стало «Красноярское аэрогеодезическое предприятие».

В Красноярске выбрали подрядчика для проверки старых тоннелей метро на деформацию
Старый тоннель метро в Красноярске.

В Красноярске выбрали подрядчика, который займется проверкой построенных в 1990-х годах тоннелей метро, чтобы убедиться в отсутствии деформации как на поверхности, так и внутри сооружений.

Победителем торгов стало «Красноярское аэрогеодезическое предприятие», сообщается на сайте гозакупок. Цена контракта составила почти 2,5 млн рублей.

Теперь специалистам предстоит исследовать правый перегонный тоннель от станции «Высотной» до станции «Копылова», демонтажную камеру на этом же участке, левый перегонный тоннель от станции «Вокзальной» до станции «Копылова», а также склад взрывчатых веществ и тоннель водосброса. Работы нужно завершить не позднее 30 ноября.

Напомним, построенные в 1990-х годах тоннели метро решили внести в новый проект в январе этого года. Благодаря этому произошли некоторые изменения. Изначально планировалось построить четыре подземных пункта и два наземных. Теперь же в обновленном проекте пять подземных и одна наземная станция. Также трасса метротрама стала длиннее запланированной – не 10,8, а 11 км.

Фото: Красноярское метро / t.me

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА