Туризм и путешествия

Красноярский край примет участие в международной выставке туризма MITT

С 19 по 21 марта в Москве пройдет международная выставка туризма и гостеприимства MITT.

Красноярский край примет участие в международной выставке туризма MITT
Фото: Международная выставка туризма и гостеприимства MITT.

Правительство Красноярского края

В столице России с 19 по 21 марта на одной площадке пройдет выставка туризма и гостеприимства для представителей турсферы со всей страны и зарубежных специалистов для обмена опытом и лучших практик отрасли.

Как рассказали в правительстве региона, Красноярский край впервые участвует в мероприятии. Представители краевого агентства по туризму и туристско-информационного центра расскажут гостям об уникальных туристических возможностях региона на большом и многоплановом стенде, главным лейтмотивом которого станут река Енисей, творчество Виктора Астафьева и 90-летие образования края.

– Специально на мероприятие были приглашены ведущие специалисты края в различных областях. Так, лекцию «Красноярск от красноярцев» прочитает известный блогер Илья Сураев, а о гастрономических традициях Сибири на примере единственного в России вуза, который выпускает шеф-поваров, расскажет преподаватель Высшей школы гастрономии от Institut Paul Bocuse Russia Евгений Баранников. Также для посетителей стенда пройдет викторина, победители получат памятные призы, – отметили в правительстве края.

Каждый гость площадки сможет ознакомиться с аудиогидом о Енисее и прослушать отрывки из произведения Виктора Астафьева «Васюткино озеро», а также отправить открытку с красотами Красноярья своим близким или знакомым.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА