Проспект культуры

В Красноярском театре кукол пройдет театральная ночь по сказкам Чуковского

Театральная ночь получила название «Театр пяти чувств. Погружение в мир сказок Чуковского всей семьей».

В Красноярском театре кукол пройдет театральная ночь по сказкам Чуковского
Запланировано 2 сеанса – в 19:30 и 21:00.

Архив Gornovosti

23 марта в Красноярском театре кукол пройдет театральная ночь «Театр пяти чувств. Погружение в мир сказок К. И. Чуковского всей семьей» (6+), приуроченная к Международному дню театра и Году семьи.

В этот вечер маленькие театралы смогут лучше узнать творчество одного из самых известных детских писателей – Корнея Чуковского, а взрослые смогут снова окунуться в детство и открыть для себя новые смыслы в знакомых текстах.

Как рассказали в театре, всю ночь будут работать разные локации, где гости смогут проверить свое обоняние, потренировать фантазию и узнать, как звучат известные сказки.

У гардероба под балконом пройдет театральная игра «Трогательный мир сказок», где гостям предложат на ощупь угадать персонажей и материалы из сказок, а на экране телевизора покажут мультфильмы по произведениям Чуковского.

В фойе участникам игры «Звук в пространстве сказки» предстоит определить название сказки только по звукам.

После квеста гостей соберут в зрительном зале, они увидят отрывок из премьерного спектакля «Краденое солнце» и испытают удачу – можно будет выиграть уникальную книгу о Красноярском театре кукол «Аня идет в театр».

Начало сеансов в 19:30 и 21:00. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте театра.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА