Проспект культуры

В Красноярске пройдёт фотоквест по историческому центру

Молодёжный ИТ-центр приглашает всех любителей фотографии и приключений.

В Красноярске пройдёт фотоквест по историческому центру
Фотоквест.

Администрация Красноярска

23 марта молодёжный ИТ-центр приглашает всех любителей фотографии и приключений на квест «Вперёд в прошлое» (16+). Он пройдёт по историческому центру столицы края.

Три команды ровно в 12:00 стартуют из разных точек: от сквера и музея имени Василия Сурикова, а также от Дома кино. Чтобы получить кусочек карты и продвинуться по маршруту, участникам придётся отгадывать загадки, решать ребусы на время, а также применять навык фотосъёмки. Им предстоит запечатлеть заранее подготовленных организаторами профессиональных моделей в различных образах в пяти исторических локациях.

– Форматы по типу фотоквеста стимулируют участников развивать художественное видение, помогают найти творческих единомышленников, которые разделяют интерес к истории и фотографии. А ещё квест привлечёт внимание молодёжи к архитектурным и историческим местам города. Всех юных любителей фото и видео мы приглашаем к нам в ИТ-центр, у нас есть клубы и объединения, где можно прокачать свои навыки, бесплатно попрактиковаться в съемке в фотостудии и на мероприятиях, — поделилась Анастасия Домнина, директор молодёжного ИТ-центра.

​Длительность квеста — примерно 1,5 часа. Все станции находятся в пешей доступности друг от друга. Команды по ходу маршрута посетят достопримечательности города на проспекте Мира, улицах Горького, Кирова и Ленина. Победителем станет команда, которая доберётся до финиша быстрее остальных.

– Мы считаем, что молодёжный фотоквест вдохновит молодое поколение на креативное самовыражение. Мы даём возможность узнать больше о Красноярске. Для практикующих фотографов это ещё и возможность пополнить своё портфолио крутыми кадрами, – рассказывает Анастасия Круглова, начальник отдела «Медиацентр» молодёжного центра информационных технологий.

​Мероприятие бесплатное. Количество мест ограниченно. Чтобы принять участие в фотоквесте, необходимо пройти онлайн-регистрацию. Организаторы квеста за день до начала свяжутся с участниками, определят команду и сообщат место встречи.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА