Неотложка

Опубликован график закрытия роддомов Красноярска на ремонт и дезинфекцию

Мероприятия стартуют 22 апреля.

Опубликован график закрытия роддомов Красноярска на ремонт и дезинфекцию
Новорожденный.

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало график закрытия роддомов Красноярска на ремонт, санобработку и дезинфекцию.

Так, первой в очереди стоит детская клиническая больница № 1. Она не будет работать с 22 апреля по 5 мая. Затем планово закроется межрайонный родильный дом № 4 – с 5 по 19 мая. После мероприятия проведут в родильном доме при Сосновоборской городской больнице – с 20 мая по 9 июня.

С 10 по 30 июня не будет работать красноярский межрайонный роддом № 2, а с 1 по 21 июля закроется краевой клинический центр охраны материнства и детства. Роддом при больнице № 20 не сможет принимать с 22 июля по 11 августа, межрайонный роддом № 1 – с 12 августа по 1 сентября, а межрайонный родильный дом № 5 – со 2 сентября по 2 ноября.

Пока учреждения будут закрыты, пациенток распределят по другим больницам. Направление в родильный дом выдает акушер-гинеколог женской консультации, важно выполнять его рекомендации. Также в минздраве отмечают, что при отсутствии осложнений и отклонений женщины могут самостоятельно выбрать учреждение.

Фото: краевой центр охраны материнства и детства

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА