ЖКХ и благоустройство

В Красноярске продолжат благоустраивать набережную имени Совмена

Мэр Владислав Логинов обсудил планы благоустройства Ленинского района.

В Красноярске продолжат благоустраивать набережную имени Совмена
Благоустройство проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Администрация Красноярска

Мэр провел выездное совещание в Ленинском районе. Глава города Владислав Логинов обсудил с жителями задачи по благоустройству территории.

Так, мэру представили планы второго этапа преображения набережной имени Совмена. В этом сезоне обустроенный участок берега Енисея продлят до улицы Малаховской. Такое решение во время прошлогоднего голосования приняли жители.

Территорию очистят от поросли и мусора, уберут старые и небезопасные конструкции. Современную пешеходную зону набережной оформят в виде экотропы с местами для отдыха и кормления уток, сделают спуски к воде, в том числе для маломобильных граждан, освещение и декоративную подсветку, озеленение, малые архитектурные формы.

Кроме того, в двух дворах на улице Глинки появятся открытые площадки для мини-футбола и баскетбола, там установят турники, смонтируют ограждение, освещение, малые архитектурные формы.

— Улучшение инфраструктуры отдалённых территорий, в том числе на улицах Глинки и Айвазовского – это особая задача в развитии всего Ленинского района. На одну из прямых линий губернатора края в соцсетях, также и ко мне были обращения по поводу дефицита в микрорайоне спортивных площадок. Поэтому ещё в прошлом году организовали диалог с жителями, определили дворы, где появятся две открытые площадки, в бюджете заложили необходимые средства, – сказал Владислав Логинов.

Благоустройство проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России. Подрядчик – МП «УЗС» – приступит к работам с наступлением тепла.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА