ЖКХ и благоустройство

В Красноярске за ночь с дорог откачали 930 кубометров воды

Работы проводились на улицах Грунтовой, Ключевской и Цементников.

В Красноярске за ночь с дорог откачали 930 кубометров воды
Откачка воды.

Администрация Красноярска

В ночное время суток 20 марта спецтехника работала на улицах Грунтовой, Ключевской, Цементников в тех местах, где талая вода накапливается на дорогах из-за рельефа местности. Кроме того, дорожники выполняли заявки, поступившие в диспетчерскую службу 005.

Как рассказали в администрации города, работы продолжили в дневную смену при помощи всего парка откачивающей техники, в том числе мотопомп.

– В первую очередь техника направляется на самые проблемные участки улично-дорожной сети, где лужи влияют на безопасность дорожного движения и движение общественного транспорта, – отметили в мэрии.

В это же время в Красноярске заблаговременно осуществляется прочистка и промывка ливневок – их чистят горячей водой, чтобы растопить лёд в трубах.

Работы идут и в частном секторе, где от снега, мусора и наледи чистят водоотводные лотки.Специалисты напомнили, что оставить заявку на откачку воды можно по телефону: 223-85-05.

Если нужно откачать воду со двора, то эту работу должны выполнить управляющие организации за счёт средств собственников. Если откачка предусмотрена в договоре управления, дополнительных решений от Совета дома или общего собрания не требуется, а если нет, то решение о проведении и оплате таких работ должны принять собственники.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА