ЖКХ и благоустройство

В Красноярске ищут подрядчика для восстановления сетей уличного освещения

Тендер разместили на сайте госзакупок.

В Красноярске ищут подрядчика для восстановления сетей уличного освещения
Общественное пространство в Красноярске.

Администрация Красноярска

В краевой столице начался поиск подрядной организации для работ по восстановлению уличного освещения – документация уже находится на сайте госзакупок. Стартовая цена контракта – 56,2 млн рублей, на которые подрядчик проведет капремонт сетей минимум на 4 участках: установит новые опоры, светильники, проложит кабели и оснастит систему нужным оборудованием.

Работы должны запланированы на улицах Заводской, Монтажников, Северном шоссе и на въезде в Красноярск со стороны улицы Глинки. Участки уже обследованы, и намечены объемы будущих работ. Начать их можно будет с момента подписания контракта, а выполнить необходимо в течение 4 месяцев.

На въезде в город со стороны поселка Березовка работы нужно будет выполнить на участке от дома на улице Глинки, 1ж до границы Красноярска. На улице Заводской пройдет ремонт участка от улицы Железнодорожников до дома № 18а. Как рассказали в администрации города, дорожку осветят с помощью уличных торшеров, как и на пешеходных путях на улице Горького.

На Северном шоссе работы пройдут от Енисейского тракта до здания на Северное шоссе, 31и. Современные опоры, фонари и энергосберегающее электрооборудование появятся также на ул. Монтажников.

В мэрии напомнили, что в текущем году в Красноярске освещение восстанавливают также за счёт средств, выделенных на содержание сетей. Работы также запланированы в частном секторе на улице Кодинской, в микрорайоне Солнечном, на улице Маерчака, а также во всех 10 общественных пространствах, где проходит благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА