Туризм и путешествия

Турпоток из Красноярска превысил показатели допандемийного периода на 20 %

Также перевозки из краевой столицы выросли в три раза по сравнению с 2022 годом.

Турпоток из Красноярска превысил показатели допандемийного периода на 20 %
Крыло самолета.

Елена Лейман

Турпоток из Красноярска в прошлом году вернулся к показателям допандемийного периода. Перевозки из краевой столицы в другие страны выросли на 20 % по отношению к 2019 году и в три раза к 2022 году. Такими данными делится издание «Коммерсант».

По информации специалистов, жители Красноярска стали чаще летать на Пхукет: в сравнении с 2022 годом турпоток вырос в семь раз и в два раза, если сравнивать с 2019 годом.

Также в 2,5 раза увеличилось количество поездок в турецкую Анталью по отношению к 2022-му. Всего из краевого центра в этот город отправились около 34 тысяч человек – 1 % от общего турпотока. Таиланд также был популярен у жителей краевого центра – страну посетили 90 тысяч путешественников из Красноярска – 6,1 % от общего числа туристов.

Помимо этого, специалисты отмечают, что в Красноярске растет популярность туров по России. Из общего числа купленных в краевой столице туров треть пришлась на поездки по стране. Особенно популярны у красноярцев следующие направления: Сочи, Байкал, Абхазия и Северная Осетия.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА