Хоккеистки «Бирюсы» проиграли первый полуфинальный матч «Торпедо»

Красноярская команда упустила победу в третьем периоде.

«Бирюсинки» начали полуфинальную серию Кубка ЖХЛ в Нижнем Новгороде против «Торпедо». В первом матче, который прошёл накануне, красноярские хоккеистки проиграли «Торпедо» со счётом 2:5 (0:0, 2:1, 0:4).

Встреча шла в равной бескомпромиссной борьбе. Первый период прошёл в разведке, команды осторожничали, однако во втором отрезке матча события стали развиваться стремительно. Хозяева смогли забить «бирюсинкам», но затем красноярские хоккеистки завладели преимуществом и забросили подряд две шайбы. Провал случился в третьем периоде, где полностью доминировало «Торпедо». В воротах «Бирюсы» оказалось четыре безответных шайбы.

Таким образом, «Торпедо» вышло вперед в полуфинальной серии с «Бирюсой» – 1:0. Уже сегодня команды проведут второй матч. Начало встречи в 22:30 (КРСК). Матч можно будет посмотреть на официальном канале ЖХЛ по ссылке. Хоккейное противостояние идет до трёх побед одной из команд.