Актуально

В Красноярске стартовала регистрация на игру «Зарница 2.0»

Школьников города приглашают к участию.

В Красноярске стартовала регистрация на игру «Зарница 2.0»
Зарница 2.0

Городской этап пройдёт с 15 по 17 апреля. Учащимся предстоит пройти полосу препятствий, сдать нормы ГТО, пройти строевой смотр, тесты на знание истории боевой славы России, а также проверить собственные навыки оказания первой медицинской помощи.

Как рассказали организаторы, возраст участников от 7 до 17 лет. Каждая команда-отряд должна состоять из 10 человек, где будут минимум 2 девочки. До 31 марта наставникам необходимо зарегистрировать отряд своего общеобразовательного учреждения на сайте игры, авторизация происходит через портал.​

Организаторы игр – центр продвижения молодёжных проектов «Вектор», молодёжный военно-спортивный центр «Патриот» и региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

По словам директора центра продвижения молодёжных проектов «Вектор» Вадима Слипенко, «Зарница» в России проходит с 1967 года, но сейчас для молодежи представят обновленную версию игры в рамках событий «Движения Первых» в Красноярске..

— Ребята смогут почувствовать себя настоящими штурмовиками и сапёрами. Они поймут, что такое самодисциплина, преодоление себя и работа в команде, — отметил Вадим Слипенко.

Подробности о «Зарнице 2.0» можно узнать в социальной сети ВКонтакте или по телефону: 224-07-68.​

Напомним, что «Движение Первых» — это комплекс уникальных программ воспитания и становления личности, активного молодёжного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, а также историческая преемственность.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА