Безопасность и правопорядок

С предприятия бывшего депутата Романа Гольдмана взыскали более 30 млн рублей

Это задолженность по кредитам.

С предприятия бывшего депутата Романа Гольдмана взыскали более 30 млн рублей
Роман Гольдман.

Законодательное собрание Красноярского края

С ООО «Торговый дом «Мясничий», который принадлежит бывшему депутату Роману Гольдману, взыскали задолженность по кредитам. Всего более 30 млн рублей.

Иск в Арбитраждый суд Красноярского края подал Росбанк. В документе было сказано, что предприятию Гольдмана отправили три транша, общей суммой 30 млн рублей. Был заключен договор, но в обозначенный срок деньги так и вернули.

В итоге суд удовлетворил требования банка и взыскал с «Мясничего» 30 428 849,86 рубля. Из них 29 347 403,56 рубля – основной долг, 514 682,39 рубля – проценты, 566 763,91 рубля – неустойки и еще 178 144 рубля – судебные расходы.

Напомним, в начале ноября прошлого года на сайте кооператива «Агро Вклад», связанного с компанией «Голдман Групп», появился приказ о приостановке с 9 ноября деятельности двух офисов — в Красноярске и Абакане. Пайщикам по электронной почте предложили подать заявление о досрочном расторжении договоров.

Затем стало известно, что предприниматель исчез, он уехал из страны. На него завели два уголовных дела о мошенничестве в крупном размере. На большую часть имущества Гольдмана уже наложен арест. Сейчас предприниматель заочно арестован.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА